城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
襄樊生活网
|
襄樊本地通
|
襄樊影讯
|
襄樊公交
|
襄樊地图
|
襄樊天气
|
襄樊商圈
|
襄樊连锁品牌
|
襄樊小区
|
电影
|
明星
襄樊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
襄樊公交
襄樊公交时刻表
襄樊公交车站
襄樊公交换乘查询
襄樊长途汽车
襄樊公交
>
公交线路查询
> 1路
襄樊 1路公交车
1路(襄阳火车站--襄阳唐城影视基地)
始发站
襄阳火车站
终点站
襄阳唐城影视基地
总里程
10.8公里
首末班车
05:15 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
襄阳火车站
第2站
长征路消防支队
第3站
人民广场北
第4站
凤雏大桥北
第5站
凤雏大桥南
第6站
庞公路气象局
第7站
庞公路四季青
第8站
东街
第9站
十字街南
第10站
清真寺
第11站
南湖广场
第12站
胜利街
第13站
落轿街
第14站
岘山
终点站
襄阳唐城影视基地
1路(襄阳唐城影视基地--襄阳火车站)
始发站
襄阳唐城影视基地
终点站
襄阳火车站
总里程
10.6公里
首末班车
05:15 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
襄阳唐城影视基地
第2站
岘山
第3站
落轿街
第4站
胜利街
第5站
南湖广场
第6站
清真寺
第7站
十字街南
第8站
东街
第9站
庞公路四季青
第10站
凤雏大桥南
第11站
凤雏大桥北
第12站
人民广场北
第13站
长征路消防支队
终点站
襄阳火车站
1路(襄阳火车站--岘山)
始发站
襄阳火车站
终点站
岘山
总里程
9.7公里
运营时间
05:15-07:30 21:30-23:15
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
襄阳火车站
第2站
长征路消防支队
第3站
人民广场北
第4站
凤雏大桥北
第5站
凤雏大桥南
第6站
庞公路气象局
第7站
庞公路四季青
第8站
东街
第9站
十字街南
第10站
清真寺
第11站
南湖广场
第12站
胜利街
第13站
落轿街
终点站
岘山
1路(岘山--襄阳火车站)
始发站
岘山
终点站
襄阳火车站
总里程
9.7公里
运营时间
05:15-08:14 22:15-23:45
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
岘山
第2站
落轿街
第3站
胜利街
第4站
南湖广场
第5站
清真寺
第6站
十字街南
第7站
东街
第8站
庞公路四季青
第9站
凤雏大桥南
第10站
凤雏大桥北
第11站
人民广场北
第12站
长征路消防支队
终点站
襄阳火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D23路
K3路
516路早晚区间
谷城103路
老河口206路
K2路高铁快线
D51路
古城管家巷旅游专线
101路
保康-寺坪
南漳-襄阳野生动物世界
22路区间车
谷城201路
谷城133路
谷城121路
谷城132路
谷城125路
谷城135路
谷城109路
谷城122路
谷城106路
谷城108路
谷城111路
谷城105路
谷城137路
谷城123路
209路丹江口线
209路老河口线
大埠专线
高铁站专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3