城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
襄樊生活网
|
襄樊本地通
|
襄樊影讯
|
襄樊公交
|
襄樊地图
|
襄樊天气
|
襄樊商圈
|
襄樊连锁品牌
|
襄樊小区
|
电影
|
明星
襄樊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
襄樊公交
襄樊公交时刻表
襄樊公交车站
襄樊公交换乘查询
襄樊长途汽车
襄樊公交
>
公交线路查询
> 505路
襄樊 505路公交车
505路(火电厂--人民广场西)
始发站
火电厂
终点站
人民广场西
总里程
16.3公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:30-19:20
5月至10月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
火电厂
第2站
乔家庙
第3站
余家湖火电厂路口(临时站)
第4站
港口
第5站
水洼
第6站
鱼塘
第7站
余家湖火车站
第8站
棉花站
第9站
崔家营
第10站
余家湖油库
第11站
崔家营航电枢纽
第12站
钱营社区居委会
第13站
岘山路华中药业
第14站
习家池
第15站
污水厂
第16站
襄阳唐城影视基地
第17站
岘山
第18站
落轿街
第19站
胜利街
第20站
江华路口
第21站
荟园
第22站
阳春门公园
第23站
襄阳公园
第24站
樊城一桥头
终点站
人民广场西
505路(人民广场西--火电厂)
始发站
人民广场西
终点站
火电厂
总里程
16.9公里
首末班车
05:50 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
人民广场西
第2站
解放路解放桥
第3站
解放路水星台
第4站
襄阳公园
第5站
阳春门公园
第6站
荟园
第7站
江华路
第8站
胜利街
第9站
落轿街
第10站
岘山
第11站
襄阳唐城影视基地
第12站
习家池
第13站
岘山路华中药业
第14站
钱营社区居委会
第15站
崔家营航电枢纽
第16站
余家湖油库(临时站)
第17站
崔家营(临时站)
第18站
公交车临时停靠点
第19站
公交临时停靠点(余家湖火车站)
第20站
鱼塘(临时站)
第21站
水洼(临时站)
第22站
港口(临时站)
第23站
余家湖火电厂路口
第24站
乔家庙
终点站
火电厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D23路
K3路
516路早晚区间
谷城103路
老河口206路
K2路高铁快线
D51路
古城管家巷旅游专线
101路
保康-寺坪
南漳-襄阳野生动物世界
22路区间车
谷城201路
谷城133路
谷城121路
谷城132路
谷城125路
谷城135路
谷城109路
谷城122路
谷城106路
谷城108路
谷城111路
谷城105路
谷城137路
谷城123路
209路丹江口线
209路老河口线
大埠专线
高铁站专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3