城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
襄樊生活网
|
襄樊本地通
|
襄樊影讯
|
襄樊公交
|
襄樊地图
|
襄樊天气
|
襄樊商圈
|
襄樊连锁品牌
|
襄樊小区
|
电影
|
明星
襄樊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
襄樊公交
襄樊公交时刻表
襄樊公交车站
襄樊公交换乘查询
襄樊长途汽车
襄樊公交
>
公交线路查询
> 512路空调
襄樊 512路空调公交车
512路(襄阳火车站--湖北文理学院西门)
始发站
襄阳火车站
终点站
湖北文理学院西门
总里程
18.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
襄阳火车站
第2站
长征路消防支队
第3站
人民广场北
第4站
人民广场西
第5站
一桥桥北
第6站
樊城一桥头
第7站
襄阳公园
第8站
东街
第9站
十字街
第10站
长虹桥南
第11站
名人城市酒店
第12站
襄阳市图书馆
第13站
檀溪路中
第14站
襄阳市政府
第15站
国际商都
第16站
广电中心
第17站
中级人民法院
第18站
万山檀溪公馆
第19站
万山梅花园
第20站
襄阳职业技术学院
第21站
千山
第22站
襄阳职业技术学院西门
第23站
贾洲黄家湾路口
第24站
花栎木店东
第25站
花栎木店
第26站
花栎木店西
第27站
牌坊
第28站
古隆中游客中心东门
第29站
广德寺
第30站
湖北文理学院
第31站
隆中大道致远路口
终点站
湖北文理学院西门
512路(湖北文理学院西门--襄阳火车站)
始发站
湖北文理学院西门
终点站
襄阳火车站
总里程
18.5公里
首末班车
06:30 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
湖北文理学院西门
第2站
隆中大道致远路口停靠点
第3站
湖北文理学院
第4站
广德寺
第5站
牌坊
第6站
花栎木店西
第7站
花栎木店
第8站
花栎木店东
第9站
贾洲黄家湾路口
第10站
襄阳职业技术学院西站
第11站
千山
第12站
襄阳职业技术学院
第13站
万山梅花园
第14站
万山檀溪公馆
第15站
中级人民法院
第16站
公安局指挥中心
第17站
国际商都
第18站
襄阳市政府
第19站
檀溪路中
第20站
襄城区图书馆
第21站
名人城市酒店
第22站
长虹桥南
第23站
十字街
第24站
东街
第25站
襄阳公园
第26站
樊城一桥头
第27站
人民广场西
第28站
人民广场北
第29站
长征路消防支队
终点站
襄阳火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D23路
K3路
516路早晚区间
谷城103路
老河口206路
K2路高铁快线
D51路
古城管家巷旅游专线
101路
保康-寺坪
南漳-襄阳野生动物世界
22路区间车
谷城201路
谷城133路
谷城121路
谷城132路
谷城125路
谷城135路
谷城109路
谷城122路
谷城106路
谷城108路
谷城111路
谷城105路
谷城137路
谷城123路
209路丹江口线
209路老河口线
大埠专线
高铁站专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3