城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
襄樊生活网
|
襄樊本地通
|
襄樊影讯
|
襄樊公交
|
襄樊地图
|
襄樊天气
|
襄樊商圈
|
襄樊连锁品牌
|
襄樊小区
|
电影
|
明星
襄樊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
襄樊公交
襄樊公交时刻表
襄樊公交车站
襄樊公交换乘查询
襄樊长途汽车
襄樊公交
>
公交线路查询
> 543路
襄樊 543路
543路(襄阳五中--湖北文理学院西门)
始发站
襄阳五中
终点站
湖北文理学院西门
总里程
20.1公里
运营时间
06:00-19:40 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
起点站
襄阳五中
第2站
邓曼路邓曼路口
第3站
汉江路邓侯路口站
第4站
汉江路追日路口
第5站
汉江路黄家路口站
第6站
中原路王寨
第7站
市民服务中心
第8站
白马广场
第9站
万达广场
第10站
诸葛亮广场
第11站
襄阳市体育场
第12站
长虹路毛纺小区
第13站
樊城区政府
第14站
长虹路襄阳供电公司
第15站
长虹路民发广场
第16站
长虹桥北
第17站
名人城市酒店
第18站
襄阳市图书馆
第19站
檀溪路中
第20站
襄阳市政府
第21站
国际商都
第22站
广电中心
第23站
中级人民法院
第24站
万山檀溪公馆
第25站
万山
第26站
襄阳职业技术学院
第27站
千山
第28站
襄阳职业技术学院西站
第29站
贾洲
第30站
花梨木店东
第31站
花栎木店
第32站
花栎木店西
第33站
牌坊
第34站
古隆中游客中心东门
第35站
广德寺
第36站
湖北文理学院
终点站
湖北文理学院西门
543路(湖北文理学院西门--襄阳五中)
始发站
湖北文理学院西门
终点站
襄阳五中
总里程
20公里
运营时间
06:30-20:20 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
起点站
湖北文理学院西门
第2站
湖北文理学院
第3站
广德寺
第4站
牌坊
第5站
花栎木店西
第6站
花栎木店
第7站
花梨木店东
第8站
贾洲
第9站
襄阳职业技术学院西站
第10站
千山
第11站
襄阳职业技术学院
第12站
万山
第13站
万山工业区
第14站
中级人民法院
第15站
公安局指挥中心
第16站
国际商都
第17站
襄阳市政府
第18站
檀溪路中
第19站
襄阳市图书馆
第20站
名人城市酒店
第21站
长虹桥北
第22站
长虹路民发广场
第23站
长虹路襄阳供电公司
第24站
长虹路毛纺小区
第25站
长虹路长汉路口
第26站
襄阳市体育场
第27站
诸葛亮广场
第28站
万达广场
第29站
市民服务中心
第30站
王寨
第31站
汉江路黄家路口站
第32站
汉江路追日路口站
第33站
汉江路邓侯路口站
第34站
汉江路邓曼路口站
终点站
襄阳五中
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
谷城301路
D23路
K3路
516路早晚区间
谷城103路
老河口206路
K2路高铁快线
D51路
古城管家巷旅游专线
101路
保康-寺坪
南漳-襄阳野生动物世界
22路区间车
谷城201路
谷城133路
谷城121路
谷城132路
谷城125路
谷城135路
谷城109路
谷城122路
谷城106路
谷城108路
谷城111路
谷城105路
谷城137路
谷城123路
209路丹江口线
209路老河口线
大埠专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3