城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
襄樊生活网
|
襄樊本地通
|
襄樊影讯
|
襄樊公交
|
襄樊地图
|
襄樊天气
|
襄樊商圈
|
襄樊连锁品牌
|
襄樊小区
|
电影
|
明星
襄樊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
襄樊公交
襄樊公交时刻表
襄樊公交车站
襄樊公交换乘查询
襄樊长途汽车
襄樊公交
>
公交线路查询
> 59路
襄樊 59路公交车
59路(卧龙桥北--襄阳三中)
始发站
卧龙桥北
终点站
襄阳三中
总里程
24.1公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
起点站
卧龙桥北
第2站
施营
第3站
振华路南
第4站
乔营小区
第5站
松鹤路中
第6站
高庄街
第7站
长虹路毛纺小区
第8站
建华路
第9站
建华路中
第10站
前进路建华路口
第11站
前进路新华路口
第12站
前进路幸福路口
第13站
前进路东
第14站
清河路中(长征路小学)
第15站
长征东路桥西
第16站
长征东路桥东(临时站)
第17站
襄州区第一幼儿园
第18站
新西湾路
第19站
航空路民发广场
第20站
金富士路口
第21站
襄阳六中
第22站
襄州区自然资源和规划局
第23站
城关一中
第24站
王营街
第25站
航空路长安市场
第26站
襄州区政府
第27站
襄州区政务服务中心
第28站
六两河桥北
第29站
航空路东
第30站
航空路华强路口
第31站
襄州区人民医院
第32站
航空路鹿门大桥
第33站
东津世纪城御华苑
第34站
东津世纪城菁华园
第35站
东津世纪城花漫里
第36站
东津世纪城中学
第37站
东津世纪城天境台
第38站
中心医院东津院区
终点站
襄阳三中
59路(襄阳三中--卧龙桥北)
始发站
襄阳三中
终点站
卧龙桥北
总里程
24.3公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
起点站
襄阳三中
第2站
东津世纪城天境台
第3站
东津世纪城中学
第4站
东津世纪城花漫里
第5站
西岗社区居委会
第6站
东津世纪城御华苑
第7站
航空路鹿门大桥(临时站)
第8站
襄州区人民医院
第9站
航空路华强路口
第10站
航空路东
第11站
六两河桥北
第12站
襄州区政务服务中心
第13站
襄州区政府
第14站
航空路长安市场
第15站
王营街
第16站
城关一中
第17站
襄州区自然资源和规划局
第18站
襄阳六中
第19站
金富士路口
第20站
航空路民发广场
第21站
航空路汉津路口
第22站
清河桥东
第23站
清河口
第24站
清河路中(长征路小学)
第25站
前进路东
第26站
前进路幸福路口
第27站
前进路新华路口
第28站
前进路建华路口
第29站
建华路中
第30站
建华路
第31站
长虹路毛纺小区
第32站
松鹤路长虹路口
第33站
高庄街
第34站
松鹤路中
第35站
乔营小区
第36站
振华路南
第37站
施营
终点站
卧龙桥北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D23路
K3路
516路早晚区间
谷城103路
老河口206路
K2路高铁快线
D51路
古城管家巷旅游专线
101路
保康-寺坪
南漳-襄阳野生动物世界
22路区间车
谷城201路
谷城133路
谷城121路
谷城132路
谷城125路
谷城135路
谷城109路
谷城122路
谷城106路
谷城108路
谷城111路
谷城105路
谷城137路
谷城123路
209路丹江口线
209路老河口线
大埠专线
高铁站专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3