城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
襄樊生活网
|
襄樊本地通
|
襄樊影讯
|
襄樊公交
|
襄樊地图
|
襄樊天气
|
襄樊商圈
|
襄樊连锁品牌
|
襄樊小区
|
电影
|
明星
襄樊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
襄樊公交
襄樊公交时刻表
襄樊公交车站
襄樊公交换乘查询
襄樊长途汽车
襄樊公交
>
公交线路查询
> 黄集专线
襄樊 黄集专线公交车
黄集专线(襄阳火车站--黄集镇)
始发站
襄阳火车站
终点站
黄集镇
总里程
32公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
襄阳火车站
第2站
新华路科技馆
第3站
万达广场
第4站
长虹北路移动公司
第5站
长虹路江山北路口
第6站
彭岗
第7站
华光厂
第8站
天贸城西站
第9站
团山镇
第10站
团山北(临时站)
第11站
清河店
第12站
天润大道伙牌路口
第13站
魏樊路光明路口
第14站
幸福路口
第15站
伙牌镇郜马路口
第16站
侯阎家
第17站
湾子村
第18站
后园
第19站
邓湖村南
第20站
邓湖村
第21站
邓湖村委会
第22站
冯湾
第23站
上冯家
第24站
凉水泉
第25站
老李家
第26站
吴家营
第27站
丰庆源面业(临时站)
第28站
黄集镇便民服务中心
终点站
黄集镇
黄集专线(黄集镇--襄阳火车站)
始发站
黄集镇
终点站
襄阳火车站
总里程
30.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
襄阳市公交集团
沿途车站
起点站
黄集镇
第2站
丰庆源面业
第3站
吴家营
第4站
老李家
第5站
凉水泉
第6站
上冯家
第7站
冯湾
第8站
邓湖村委会
第9站
邓湖村(临时站)
第10站
邓湖村南
第11站
后园
第12站
湾子村
第13站
侯阎家
第14站
伙牌镇郜马路口
第15站
幸福路口
第16站
魏樊路光明路囗
第17站
天润大道伙牌路囗
第18站
清河店
第19站
团山北(临时站)
第20站
团山镇
第21站
天贸城西站
第22站
华光厂
第23站
彭岗
第24站
长虹路江山北路口
第25站
长虹北路移动公司
第26站
万达广场
第27站
新华路科技馆
终点站
襄阳火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D23路
K3路
516路早晚区间
谷城103路
老河口206路
K2路高铁快线
D51路
古城管家巷旅游专线
101路
保康-寺坪
南漳-襄阳野生动物世界
22路区间车
谷城201路
谷城133路
谷城121路
谷城132路
谷城125路
谷城135路
谷城109路
谷城122路
谷城106路
谷城108路
谷城111路
谷城105路
谷城137路
谷城123路
209路丹江口线
209路老河口线
大埠专线
高铁站专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3